16 septiembre 2018

En el marco del 47° aniversario de la Universidad Nacional de La Rioja, se realizó una maratón organizado por la  Dirección de Deportes de la Secretaría de Extensión de la UNLaR.

Con gran éxito se desarrolló  la prueba pedestre que estuvo reservada para las categorías de la Asociación Riojana de Atletismo: Máster, universitarios, especiales, docentes, adultos mayores y público en general.

CLASIFICACIÓN FECHA N° 14

CATEGORÍA: MAYORES “A” DAMAS
1°- Yuliana, Nieto

CATEGORÍA: MAYORES “A” CABALLEROS
1°. Marcos, Carrizo
2°- Brian, Romero
3°- Miguel, Tello

CATEGORÍA: MAYORES “B” DAMAS
1°- Florencia, Espinosa
2°- Sofía, Varas
3°- Daniela, Aballay

CATEGORÍA: MAYORES “B” CABALLEROS
1°- Luis, Lucero
2°- Agustín, Chazarreta
3°- Cristian, Toledo

CATEGORÍA: JUVENILES CABALLEROS
1°- Brian, Gómez
2°- Cristian, Almaraz

CATEGORÍA: PRE-VETERANOS DAMAS
1°- Gabriela, Silvera

CATEGORÍA: PRE-VETERANOS CABALLEROS
1°- Ezequiel, Ferreyra
2°- Víctor, Espinosa
3°- Emanuel, Amicareli

CATEGORÍA: VETERANOS “A” DAMAS
1°- Nancy, Corzo
2°- Ivana, Gordillo

CATEGORÍA: VETERANOS “A” CABALLEROS
1°- Fernando, Penovi
2°- Nicolás, Fernández
3°- Pablo, Codocea

CATEGORÍA: VETERANOS “B” DAMAS
1°- Laura, Sotelo Vera
2°- Nancy, Herrera
3°- Rita, Díaz

CATEGORÍA: VETERANOS “B” CABALLEROS
1°- Andrés, Moreno
2°- Cocha, Emilio
3°- Miguel, Lucena

CATEGORÍA: VETERANOS “C” DAMAS
1°- Elizabeth, Díaz Moreno
2°- Marta, Huertas
3°- Rosana, Sánchez

CATEGORÍA: VETERANOS “C” CABALLEROS
1°- José, Guzmán
2°- Jaime, Quintero
3°- Julio, Palacios

CATEGORÍA: VETERANOS “D” CABALLEROS
1°- Ariel, Viñas
2°- Carlos, González Olmos
3°- Miguel, Godoy

CATEGORÍA: VETERANOS “E” DAMAS
1°- Cecilia, López

CATEGORÍA: VETERANOS “E” CABALLEROS
1°- Daniel, Rodríguez
2°- Nicolás, Gómez
3°- Ramón, Vargas

CATEGORÍA: VETERANOS “F” CABALLEROS
1°- Alberto, Parisi
2°- Carlos, Espinosa
3°- Esteban, Díaz

CATEGORÍA: VETERANOS “G” CABALLEROS
1°-Norberto, Carrizo
2°- Dardo, Vilta
3°- Pico, Carrizo

CATEGORÍA: PROMOCIONALES “B” DAMAS
1°- Micaela, Arce
2°- Camila, Silva
3°- Agostina, Funes

CATEGORÍA: PROMOCIONALES “B” CABALLEROS
1°- Mauricio, Burgos
2°- Lautaro, Nieto
3°- Nahuel, Aguilar

CATEGORÍA: MENORES DAMAS
1°- Valentina, González
2°- Guadalupe, Espinosa
3°- Eliana, Villafañe

CATEGORÍA: MENORES CABALEROS
1°- Lucas, Peña
2°- Nahuel, Bustos
3°- Axel, Díaz

CATEGORÍA: CADETES DAMAS
1°- Yamila, Lucena
2°- Florencia, Villafañe

CATEGORÍA: CADETES CABALLEROS
1°- Leandro, Mercado
2°- Máximo, Caliva
3°- David, Mercau

CATEGORÍA: ESPECIALES CABALLEROS 3k
1°- Bautista, Córdoba
2°- Daniel, Nieto
3°- Luis, Gordillo
4°- Jorge, Macias

CATEGORÍA: ESPECIALES DAMAS 3k
1°- Katerina, Ríos
2°- Brenda, Nieto

CATEGORÍA: ESPECIALES MOTRICES DAMAS 3k
1°- Milagros, Ledesma

CATEGORÍA: DOCENTES Y NO DOCENTES UNLaR
1°- Alejandro, Moreno
2°- Franco, Carrizo
3°- Juan Carlos, González

CATEGORÍA: ALUMNOS U.N.LaR
1°- Eudes, Jerrison
2°- Alejandro, Contreras
3°- Daniel, Torres